0827-8653888

网站公告:

学生天地

world

contactus

Contact Us
  • 地 址:四川省通江县高明新区高明大道1号
  • tel:0827-8653888
  • 传 真:0827-8653888
  • 邮 箱:598166497@qq.com
  • 邮政编码:636700
学生天地
world
2017年春学期先进集体和先进个人

ag8官网|开户

关于表彰2017年春先进集体和先进个人的

????

?

2017年春学期,我校全体教职工精诚团结,奋力拼搏,求实创新,锐意进取,一心一意图教学,千方百计上质量,撸起袖子加油干,出色完成了学校各项工作任务。为弘扬先进,树立典型,激发全体教职工工作热情,促进我校各项工作井然有序、持续健康地开展,经学校行政办公会研究决定,对我校在2017年春学期被评选为先进集体和先进个人予以表彰奖励(名单附后)。

学校希望,本次被表彰的师生要珍惜荣誉,戒骄戒躁,发扬成绩,百尺竿头,更进一步!学校号召,全校师生以先进为榜样,爱岗敬业,积极进取,求真务实,勇于创新,为学校教育教学工作再攀新高做出更大的贡献!

??????????????????????????????????

?????????????????????????2017年9月7日

?

?

?

附件: ?????

先进集体和个人获奖名单

?

一、先进集体

高二0一四级

二、优秀班主任(14名)

李久成 赖无知 ?朱建波 ? ?? ??? ??

?? ?? 贾海东 李仕军 ?? ?刘忠林 何鹏远

三、优秀教师(25名)

张炳良??韩汝南 ?黄坤林 ??? ? ?? ??王民欢

刘贵华???? ??? ?郭友银 ? ?张仕湖 ?伏春来

殷其敏 王德鹏 刘臣?李金城 赵紫才 李兆军 何久宏 董俊杰

李华琼 向博 吴成名

四、课堂教学竞赛获奖名单

一等奖:(5名)

李仕军 向琴 杨镜钰 高冬梅 赵玲

二等奖:(8名)

余晨嘉 李梦琴 陈雨茜 谭近方 朱婷 陈诚 涂晓东 杨燕

三等奖:(3名)

李胜君 赵莉 莘智华

五、参赛获奖学生及指导教师名单

1、机器人大赛获奖学生(5名)

一等奖:向益平 ???? ?

二等奖:?? ??张大双

三等奖:谢益兵

优秀指导教师:张炳良 ?陈斌

2、电脑作品制作指导教师

屈俊拾(市县一等奖)

3.南方测绘杯竞赛指导教师

周子量

?

?

?

优秀学生干部名单

高二

学前教育4班:向媛媛

旅游1班:陈语

电子技术3班:杜澳

财经1班:刘帅

计算机3班:杜瑞

综合3班:黄晓悦

电子商务1班:何丽琼

汽修2班:明万里

计算机1班:闫若惜

电子技术1班:赵忠波

学前教育1班:张凤娟

旅游2班:何雪萍、蒲娟

体育班:杨双域

艺术教育:张海军

农学2班:赵倩

机械2班:王京城

农学1班:吴巡

综合1班:苟兆芬、向斌

计算机2班:张颜

学前教育3班:苟娜

电子技术2班:薛江、肖红娇

汽修4班:杜东升

机械1班:何奇霖

学前教育2班:靳翠琼

汽修3班:赵福全

汽修1班:向杰

航空服务1班:李红

高三

计算机2班:周莉蓉

计算机3班:吴浩然

财经1班:何登银

计算机1班:刘怀慧、邓光强、赵思羽

农学1班:程敬松

综合1班:张贵虎

综合2班:熊浩成

综合3班:向凡

综合4班:王晓琼

电子2班:李婧

创业1班:张海林

机械1班:王蓥崧

学前1班::余利霖

学前2班::李盈盈

电子1班:欧东林

综合5班:雷兵

?

?

三好学生名单

高二

学前教育4班:邹香菊、侯天、何佳佳

旅游1班:曾雯、陈丹丹

电子技术3班:张平、杨平

财经1班:陈晨、张欢、向慧

计算机3班:陈浩、杨兴民

综合3班:李浩东、许双迎、马丽梅

电子商务1班:王德润、刘铭、张锐

汽修2班:任治金、杨海东、陈多多

计算机1班:赖杰、冉中瑞、杨丽

电子技术1班:郭亮、刘奎、马一平

学前教育1班:陈芳、何敏、吴畅

旅游2班:王涛、李知青、刘铭

体育班:王春桥、唐英桥、朱小龙

艺术教育:李明珠、闫江南、熊海彬

农学2班:闫灿、罗晓琳、王林

机械2班:杨根、向俊、景峰

农学1班:吴俊蓉、向秋容、冉舒艳

综合1班:马佳丽、韩墨、叶舒

计算机2班:陈耀华、高娟、张文军

学前教育3班:刘乙、张珍珍、李晓月

电子技术2班:雷静玉、蔡奥林、王娅琼

汽修4班:罗先国、徐锐、陈智军

机械1班:赵怡明、何佳林、李晔

学前教育2班:邵欢、张秋菊、聂灵英

汽修3班:张青云、刘峰、龚宏博

汽修1班:何杰、刘强、张强

航空服务1班:胡露、闫攀东、何圆美

高三

计算机2班:许极焜、潘崇元、杜波

计算机3班:何晓芳、罗军、周治荣

财经1班:龙莉萍、苏文、施凯

计算机1班:向芳林、王甫家、王萌、张逸飞、赵鑫

农学1班:孟榕、侯湘婷、李源

综合1班:何江涛、赵里程、冯浩

综合2班:谭九朋、陈亮、李文俊

综合3班:陈倩、张兴禹、郑晓莉

综合4班:赵落成、刘芳、王召红

电子2班:刘浪、苟超、蒲茂

创业1班:赵荣、娄志林、岳孟华

机械1班:王靳儒、马玉川、刘敏贤

学前1班:杨银春、张静、潘栗栗

学前2班:杨金莲、刘彩芳、向俞华

电子1班:楚正、王健康、吴永恒

综合5班:白欣、陈辰、刘晓凤

?

?

宿舍管理优秀学生干部

李亚、邓浪、李东、刘奎、王元琴、闫若惜、李鑫、刘晓凤、杨宁

?

?

优秀学生

高二

学前教育4班:赵艳、茹诗、马骏、向惠兰

旅游1班:廖文清、何林燕、李昭君、颜渝蓉

电子技术3班:余凤琼、杨尚萍、杨欢、熊江波

财经1班:刘清、谭珊、宋晓霞、吴红

计算机3班:杨晓红、刘艳、何思雨、袁雪峰

综合3班:李海燕、闫德喜

电子商务1班:闫艳、刘青菊、伏娇、李欢

汽修2班:刘伽行、陈渝森、向胜豪、谢家强

计算机1班:付淘红、李春花、杨娟、杨玉兰

电子技术1班:杨怀明、纪坪林、马文森、向明民

学前教育1班:杜璐、罗安定、刘春燕、雷蕾

旅游2班:刘海桃、郭惠琳、杜坪坪、屈黎

体育班:闫柏成、苟硕、景鸿乔、刑园辉

艺术教育:苟飞燕、刘月芹、闫丹、雷荷梅

农学2班:李江林、谢晶晶、苟志、李萌萌

机械2班:张志强、李传宝、陈志川、陈鸿堰

农学1班:马涛、张梅、闫琳铃、于海霞

综合1班:杜兰、雷敏、杨勋、秦龙章

计算机2班:赵雪怡、杨瑞、王贵平、伍小龙

学前3班:赵子菲、田智丹、田丽红、苟欢

电子2班:何洪镜、李尚慰、赵映儒、曹俊蓉、余思颖、杨强

汽修4班:李杰、刘久宏、刘云、伏冬

机械1班:谢林、董果、杜金涛、张鹏

学前教育2班:张雨露、杨秀琼、姚春南、米欢

汽修3班:杜清平、杨海鹏、罗森林、王晓伟

汽修1班:刘海军、詹自强、邱浩、袁海林

航空服务1班:李志勇、施坤、黄琳、徐浩

高三

计算机2班:向俊川、李帅、曹博、赵淋

计算机3班:李军、何川东、熊秋梅、张维亮

财经1班:李倩、赵文婷、杜亚梅、张婷

计算机1班:李靖、王莉、刘晓慧、刘小春、赵治杰、??邹建伟、

靳茂娟、屈帅

农学1班:闫春成、李浩森、陈永元、杨敬琳

综合1班:贺宾、张仲龙、李美杰、严丽萍、刘杰

综合2班:何康、吴勇明、赵茂星、李燕都

综合3班:陈希、张琼、苟婷婷、李晓芹、侯徐瑾瑜

综合4班:饶华、李俊、张春秀、赵联坤、王梅

电子2班:优秀学生:张林、杜丽、楚志平、王权民

创业1班:吴国茂、刘亮、伏军、李成

机械1班:赵相丞、向武、马瑞彬、刘委洪

学前1班:李海燕、何香、何国林、向琳

学前2班:赵鑫、罗灵梦、杨娟、李红英

电子1班:刘功名、伏彪、刘瀛琛、李硕

综合5班:张薇、杨晓燕、雷玉卓、刘果果

?

?

优秀护校队员

高二

汽修1班:王德林

汽修3班:赵福全

汽修4班:徐锐

机械一班:王鑫、邵治浩

高三

创业班:向天明、杨桥

计算机3班:廖代军

?

?

优秀团干部

高二

学前教育4班:杨芳琼

旅游1班:李妍

电子技术3班:付玲涛

财经1班:侯静

计算机3班:胡安树

综合3班:付彪

电子商务1班:周圣林

汽修2班:蒲龙

计算机1班:王富琳

电子技术1班:陈天明

学前教育1班:刘娟

旅游2班:何洋

体育班:苟沈川

艺术教育:罗宴芳

农学2班:侯徐宇昂

机械2班:屈浩

农学1班:朱以东

综合1班:张娟

计算机2班:彭荔

学前教育3班:蹇焕

电子技术2班:王唐萍、罗松

汽修4班:赵林

机械1班:苟敏

学前教育2班:郭晓嫚

汽修3班:党兴林

汽修1班:伏新华

航空服务1班:李娅娟

高三

计算机2班:欧焕

计算机3班:马芹

财经1班:何宁芳

计算机1班:赵思羽

农学1班:何远波

综合1班:李亚

综合2班:浦坤扬

综合3班:伏晓

综合4班:李晴

电子2班:刘松

创业1班:杨桥

机械1班:吴明江

学前1班:唐娇

学前2班:王晨晓

电子1班:段正法

综合5班:胡枫华

?

?

优秀社团成员

薛江?王富林?宋小霞?苟沈川?杨怀明?雷蕾?刘帅??张秋菊?闫若惜童晋江?余枚浇?苟静?闫赵富?向浩?刘俊豪?李娜?郭清清?李昊

赵倩?史开名?王冬琴?王淞桥

?

?

优秀团员

高二

学前教育4班:李超、伏庆

旅游1班:李雨梅

电子技术3班:杜雪莲、蒲秋红

财经1班:张茜、魏蓉敏

计算机3班:苏帅、何林

综合3班:李珊、周龙杰

电子商务1班:王海、赵基亨

汽修2班:柳志林、苟炳源

计算机1班:闫赵富、杨龙、周志强

电子技术1班:仁海洋、吴继、严光明

学前教育1班:王冬琴、董袁、张华平

旅游2班:刘珊、李丽娟

体育班:罗俊龙、陈朗、罗智仁、任洪阳

艺术教育:刘梅、邱玉郡

农学2班:张桂兰、李兴华

机械2班:何国丰、王荣川

农学1班:王贵贤、杨俊林、朱莉

综合1班:苏春华、张玉春

计算机2班:郭佳兴、胥治成

学前教育3班:李娜、赵江蓉

电子技术2班:王可涛、吴建川

汽修4班:邓东、袁俊川

机械1班:邵治浩、张渭林

学前教育2班:李铃、屈华

汽修3班:蒲忠明、刘庆

汽修1班:廖瑞东、闫波

航空服务1班:史开明、杨洋

高三

计算机2班:刘世杰、杜明娟

计算机3班:伏栋柏、杜鹏

财经1班;陈嘉霖、陈卓

计算机1班:何正磊、张滔、向星彦、杜鉴林、陈坤、段诸庭

农学1班;何莲花、何金

综合1班;张大双、陈彦瑾、

综合2班;蔡大江、路尧生

综合3班;何晶、刘江燕、李妍章

综合4班;殷翠、张芸铵、刘江元

电子2班;何超、陈辰

创业1班;杨亦菲、刘成

机械1班;彭百川、刘敏贤

学前1班;靳艳红、杨超

学前2班:谭利华、王丹丹

电子1班;吴国汶、向奎溢

综合5班;张小双、向好

?

?

?

????????????????????????????2017年9月7日

?

?

?

?

?

?

?

?


返回顶部
TOP

地 址:四川省通江县高明新区高明大道1号tel:0827-8653888传 真:0827-8653888

Copyright ? 四川省ag8官网|开户???蜀ICP备16022721号 热门关键词: